SANTIAGO PLAZA AFFILIATED BY MELIÁ

Hotel - 4 Estrelas
1357
No Caminho de Santiago

Posição

Rúa do Restollal 24

15702  Santiago de Compostela - A Coruña

Coordenadas:
42º 51' 53.9" N - 8º 32' 37.4" W

Descrição

Localizado numa tranquila área residencial circundada por um enorme parque natural e perto de muitas das principais atrações de Santiago, este hotel é uma opção ideal para explorar Santiago.

Caminhos de Santiago

Caminho de Finisterra
Caminho de Inverno
Caminho do Norte
Caminho Francês
Caminho Inglês
Caminho Português
Caminho Primitivo
Camiño Portugués da costa
Rota Marítimo-fluvial
Vía de la Plata

Salóns

Nome Sala de aula Coquetel Restaurante Teatro U
Vigo 150
Santiago 1002009030040
Pontevedra 1504002505080
Orense 2570407525
Lugo 5090605040
Coruña 25704010025
Auditorio 701007012550

Tipos de Serviços

Admite cartão de crédito
Aluguer equipos audiovisuais
Antena parabólica
Aquecimento central
Aquecimento individual
Ar condicionado
Ar condicionado nos quartos
Bar-Cafetaria
Biblioteca
Câmbio de moeda
Cofre individual
Elevador
Fala-se francês
Fala-se inglês
Garagem paga
Internet nos quartos / wifi
Lavagem de roupa
Minibar
Nas áreas comuns Internet / Wi-Fi
Quartos com salão-suite
Quartos familiares
Quartos fumadores/ n/fumadores
Restaurant
Sala de convenções
Sala de estar
Sala de reuniões
Secador de pelo nos quartos
Serviço de baby-sitting
Serviço de escritório
Serviço de fax
Telefone nos quartos
Televisão nos quartos
Tradução de documentos
Tradução simultânea

Servizos convencións

Acesso a internet
Área de recepção
Ecrãs
fax
Fotocopiadora
Guarda-roupa
Hospedeiras de congressos
Passarela-desfile
pódios
Projectores
Quadro de mensagens
Quadro de papel
Relações públicas
Salas divisíveis
Serviço de segurança
Serviço postal
Sistema de som
Sonorização
Vídeo

Réximes

Almoço
Almoço ou jantar
Jantar
Meia pensão
Pequeno-almoço
Pequeno almoço buffet
Regime alimentar

Cartões

4B
American Express
Dinners Club
Euro Card
Master Card
Red 6000
ServiRed
Visa
Data construción: 1998
Arriba