EUROSTARS AURIENSE

Hoteles - 4 Estrellas
1276
En el Camino de Santiago

Localización

Parroquia: Seixalbo (San Breixo)

Lugar: Cumial, O 12

32915  Ourense - Ourense

Coordenadas:
42º 17' 44.3" N - 7º 50' 14.6" W

Caminos de Santiago

Vía de la Plata

Salones

Nombre Clase Cóctel Restaurante Teatro U
Cumia I+Cumia II 400500300500
Xorima 100180100150100
Cumia II 20025015025030
Cumia I 20025015025050
Burgas 15030018025050
Auria 48806011030

Tipos de servicios

Admite perros
Admite tarjetas de crédito
Aire Acond. en habitaciones
Aire acondicionado
Alquiler equipos audiovisuales
Antena parabólica
Ascensor
Bar-Cafetería
Caja Fuerte individual
Calefacción central
Gimnasio
Hab. fumadores / no fumadores
Habitaciónes con salón-suites
Internet / wifi en zonas comunes
Internet en habitaciones / wifi
Jardín terraza
Minibar
Parking de superficie
Piscina
Piscina infantil
Sala de Reuniones
Salón de convenciones
Secador pelo en habitaciones
Se habla francés
Se habla inglés
Servicio de fax
Servicio de habitaciones 24 h.
Teléfono en habitaciones
TV en habitaciones

Servicios convenciones

Acceso Internet
Área de recepción
Azafatas
Fax
Fotocopiadora
Guardarropa
Megafonía
Pantallas
Pasarela-desfile
Pizarra de papel
Podiums
Proyectores
Relaciones públicas
Salones divisibles
Servicio de seguridad
Servicio Postal
Tablones de anuncios
Vídeo
Fecha construcción: 1992
Fecha remodelación: 2002
Arriba
Ayúdanos a mejorar!