HOTEL TRYP LOS GALEONES AFFILLIATED BY MELIA

Hoteles - 4 Estrellas
1061
En el Camino de Santiago

Localización

Avenida de Madrid 21

36204  Vigo - Pontevedra

Coordenadas:
42º 13' 40.3" N - 8º 43' 03.4" W
+34 986 480 405
+34 986 480 666

Contacto para reservas

Caminos de Santiago

Camino Portugués de la costa

Salones

Nombre Clase Cóctel Restaurante Teatro U
Auditorio
Vigo 120
Génova+Londres 9017514517045
Génova 5070657540
Gén.+Londres+Vigo 3045454525
Barlovento 13024021023065
Lisboa+Génova 40100706035
Lisboa 1255502515
Londres+Vigo 10020517520055
Londres 2540323520

Tipos de servicios

Admite tarjetas de crédito
Aire Acond. en habitaciones
Aire acondicionado
Alquiler equipos audiovisuales
Ascensor
Bar-Cafetería
Caja Fuerte individual
Calefacción individual
Cambio de moneda
Garaje gratuito
Gimnasio
Hab. fumadores / no fumadores
Habitaciónes con salón-suites
Internet / wifi en zonas comunes
Internet en habitaciones / wifi
Lavandería
Minibar
Restaurante
Sala de Reuniones
Salón de convenciones
Secador pelo en habitaciones
Se habla francés
Se habla inglés
Servicio de fax
Teléfono en habitaciones
Traducción de documentos
TV en habitaciones

Servicios convenciones

Acceso Internet
Área de recepción
Azafatas
Fax
Fotocopiadora
Grabación sonido
Guardarropa
Megafonía
Pantallas
Pasarela-desfile
Pizarra de papel
Podiums
Proyección de cine
Proyectores
Relaciones públicas
Salones divisibles
Servicio Postal
Tablones de anuncios
Vídeo

Regímenes

Cena
Desayuno
Desayuno Buffet
Media pensión
Pensión alimenticia

Tarjetas

4B
American Express
Dinners Club
Master Card
ServiRed
Visa
Fecha construcción: 1994
Arriba